Авто статьи, новости и обзоры

Экономия топлива на грузовых автомобилях

Экономия топлива на грузовых автомобилях

В сфере грузовых перевозок особенно актуальным является вопрос экономии топлива. И не только потому, что это весомая часть расходов самой компании, как правило, такие затраты перекладываются перевозчиками на потребителя услуг, из-за чего вырастают цены на доставку, и снижается спрос. Аналитики составили список рекомендаций, позволяющих снизить уровень затрат на топливо. Оказывается, существуют абсолютно точные данные, которые объясняют причины перерасхода и потерь топлива. Транспортным компаниям и владельцам грузовых автомобилей стоит следовать простым рекомендациям, которые позволят значительно уменьшить количество потребленного бензина. Далее поговорим о том, что может помочь сэкономить топливо при вождении грузовика.

Продолжить чтение >>

Статья опубликована: Feb 28, 02:21 pm в секции: Новости

Дорожные ограждения: виды и особенности

Дорожные ограждения

Дорога – это всегда потенциальная опасность, как для пешеходов, так и для водителей. Поэтому организации безопасности дорожного движения уделяется огромное внимание и проводится масса работ по обеспечению оптимальных условий для нормального движения транспорта. И дорожные ограждения играют весьма существенную роль в данных мероприятиях. Они не только помогают снизить риск возникновения дорожно-транспортного происшествия, но и в аварийных ситуациях позволяют уменьшить ущерб и в некоторой степени свести к определенному минимуму возможный вред здоровью людей. Дорожные ограждения можно разделить на две основные группы: жесткие и эластичные. Рассмотрим в чем же их отличия. Жесткие ограждения изготавливаются из железобетона.

Продолжить чтение >>

Статья опубликована: Feb 14, 01:02 pm в секции: Новости

Виды смазочных материалов для автомобиля

Смазочные материалы

В результате работы любого машинного механизма происходит взаимодействие между деталями, что ведёт к быстрому износу элементов конструкции. Чтобы продлить срок службы важных узлов, необходимо использовать специальные средства, уменьшающие силу трения. Самый простой метод обеспечить оптимальную среду для работы деталей – использовать специализированные смазки для авто и смазочные материалы для сельского хозяйства при эксплуатации сельскохозяйственной техники. Пластичные смазки заметно эффективнее средств жидкой консистенции и масел. Они экономичнее в расходе, устойчивее к температурным перепадам, не теряют свойств при попадании влаги и не оставляют жирных пятен на дорожном покрытии, в случае утечки.

Продолжить чтение >>

Статья опубликована: Feb 14, 09:26 am в секции: Новости

Плюсы и минусы американских авто

Автомобиль Форд Мустанг

Пришла пора менять автомобиль, но никак не можете определиться с маркой? Присмотритесь внимательно к продавцам американских машин: официальный дилер Jeep, Ford или Dodge всегда готов подобрать средство передвижения любителям комфорта и мощи. В их салонах очереди желающих на несколько месяцев вперед. В чем же прелесть таких машин? Современная автопромышленность Соединенных Штатов Америки лидирует на рынке. Это обусловлено оригинальным дизайном и высочайшим качеством машин, которые в нашей стране продает официальный дилер Джип, Форд или Додж. Выбор этих марок гарантирует удовлетворение потребностей клиента в комфорте, мощи и надежности. Большая часть “американцев” отлично работает на АИ-92. В отличие от Европы у них нет жестких требований к экологии.

Продолжить чтение >>

Статья опубликована: Feb 7, 02:28 pm в секции: Новости

Распашные гаражные ворота

Распашные гаражные ворота

Гаражные ворота должны надежно защищать помещение с автомобилем от грабителей. Самыми распространенными для гаражей являются ворота распашного типа. Они очень надежные, долго служат и стоят сравнительно недорого. Раньше их изготавливали преимущественно из дерева в металлической раме. Современные распашные ворота делают цельнометаллическими, зачастую с дополнительной небольшой дверью для входа в гараж, чтобы не открывать каждый раз створки ворот. В то же время распашные ворота очень массивные, поэтому требуют 3-4 метра свободного пространства, чтобы обеспечить их открывание. Проблема при открывании таких ворот возникает зимой вследствие заносов снежными сугробами, и тогда дорожку к ним приходится расчищать. Но самым большим плюсом можно считать их невысокую стоимость. Распашные ворота прекрасно подойдут, когда внутреннее пространство у дверного проема ограничено.

Продолжить чтение >>

Статья опубликована: Feb 3, 05:33 pm в секции: Новости

Минимойки для автомобиля от Karcher

Минимойка Karcher

Еще совсем недавно мыть свой автомобиль можно было лишь двумя способами: или при посещении обычной автомобильной мойки, или же при помощи набора тряпок и ведра с водой. Использование специализированной компактной мойки высокого давления поможет отмыть автомобиль заметно быстрее, чем при помощи ведра, и при этом не придется платить деньги обслуживающему персоналу. Минимойки для автомобиля сегодня производятся различными производителями. Одной из наиболее популярных и компактных моек является изделие компании Karcher из Германии. Это небольшое по величине устройство поможет не только привести в порядок автомобиль, но и намного упростит другие виды уборки. Например, чистку коврового покрытия, или же уборку территории во дворе возле дома.

Продолжить чтение >>

Статья опубликована: Jan 27, 06:54 pm в секции: Новости

GPS-навигаторы — путешествуй смело!

GPS-навигатор

Сейчас особенно популярными стали навигаторы. Знакома ситуация, когда вы попали в неизвестный вам город, а карты под рукой не оказалось? Терять драгоценное время, особенно если вы спешите на важную встречу, просто нельзя. С помощью такого умного помощника вы никогда и нигде не заблудитесь. Достаточно большой экран навигатора позволит вам детально изучить улицы и расположение домов, а голосовое сопровождение подарит возможность не отвлекаться от дороги. Достаточно просто слушать рекомендации и поворачивать в указанных местах. Также вы можете приобрести переносной GPS-навигатор. Он будет просто незаменим для туристов и любителей пеших прогулок по неизвестным местам. Повышенная степень защиты от попадания пыли и влаги — именно такие характеристики корпуса навигатора нужны для путешественников.

Продолжить чтение >>

Статья опубликована: Jan 24, 09:56 am в секции: Новости

Гаражные ворота в Киеве от компании GRAS

Гаражные ворота

В настоящее время технологический прогресс широко коснулся воротных систем для гаражных комплексов. Так, в настоящее время можно найти откатные, автоматические, секционные и распашные модули. Такие изделия устанавливаются не только в гаражные ворота промышленных комплексов, но также и в частные объекты, в подземные парковки, соответствующие наземные объекты, в загородные дома, в автомобильные сервисы. Такое широкое место применения современные модули получили благодаря тому, что они выполняют одновременно две функции. В первую очередь они защищают внутренние помещения от незаконного проникновения, а также от воздействий окружающей среды. Во вторую очередь эти изделия исполняют декоративно-оформительскую функцию.

Продолжить чтение >>

Статья опубликована: Jan 20, 12:56 pm в секции: Новости

Эксплуатация оборудования для паркинга

Паркинг

На сегодняшний день практически каждый человек имеет собственное транспортное средство, в связи с чем возрастает количество пробок на дороге, уменьшается число парковочных мест. Данная ситуация создает некоторые неудобства, которые требуют последующего разрешения, так как неудобства такого плана могут привести к возникновению опасных ситуаций во дворах и на дорогах, в том числе и к дорожно-транспортным происшествиям. Одним из оптимальных решений данной проблемы можно считать приобретение оборудования для паркинга. Целью современного парковочного оборудования является облегчение ориентирования водителей, а также создать безопасную ситуацию на дорогах для водителей автомобилей.

Продолжить чтение >>

Статья опубликована: Dec 14, 12:15 pm в секции: Новости

Авто на прокат в Одессе от VRC

Авто на прокат в Одессе от VRC

Прокат автомобилей – это возможность провести время за городом, на природе, насладиться романтическим вечером, показать уважительную гостеприимность, встречая дорогого гостя и другие возможности аренды авто. Если вы гость в Одессе и вам нужен личный транспорт для деловых поездок или осмотра достопримечательностей, услуга автомобиль напрокат лучше всего подойдет для свободного передвижения по городу. Компания Vrc предоставляет автомобили напрокат уже много лет. Фирма оказывает эту услугу в городе Одесса и за его пределами. Клиенты организации с удовольствием пользуются этой услугой в любое время года, когда им необходим личный транспорт и комфортные условия аренды автомобиля. Автомобильный парк компании постоянно обновляется.

Продолжить чтение >>

Статья опубликована: Nov 18, 12:03 pm в секции: Новости
Яндекс.Метрика Web Analytics